Интернет магазин - Русский Хрусталь VipGlass.ru Москва
Ежедневно с 10 до 20:00    +7(915) 238-74-18
Корзина пуста, добавьте товар из каталога
ХРУСТАЛЬ С СЕРЕБРОМ VIP ПОДАРКИ СЕРТИФИКАТЫ ДОСТАВКА КОНТАКТЫ
Поиск:   найти
Приблизительная цена:   Подобрать по цене

ФорумВопросы и ответы. Хрусталь. → Хрусталь в серебре и бронзе , почему его так мало?

автор: сообщение:
#1

Илья
12/01/2009 01:19
Хотел промониторить рынок, поискать аналоги Ваших изделий - хрусталь с серебром и бронзой. По ценам может пободаться с Вами, опустить чуток, но честно, пока не нашел. Уверен. что наверняка есть. Но почему так бедненько в наше время? Антикварные салоны завалены хрусталем типа вашего, такое впечатление, что он без серебра не выпускался вообще. куда все делось? И у Русского Хрусталя очень мало всего. фоток вроде достаточно, но если брать отдельный какой то стиль, направление - раз два и все. выбора никакого.
#2

Андрей Иванович
14/01/2009 01:24
Илья, не так уж и мало. Был на выставке Консумэкспо на Красной пресне выставочный комплекс,( не помню как называется). Графины с оловянными декорами - просто везде. Там и по линии посуды и по линии подарков графинов просто дофига. Рюмкаи, стопки, стаканы - тоже сколько хочешь. Цены - очень даже ничего. правда все это делается у азиатов, таиланд, китай и т. д. чуть чуть ваз цветных с декором видел немецких у Саксонии - фарфор, но там уде цены другие, по качеству стекла - супер, а декор сделан не очень, хотя издали смотрится неплохо для интерьера, если не присматриваться - очень даже классно. Много декорированного бронзой фарфора, но там уже качество - откровенный отстой.
#3

илья
14/01/2009 21:07
нет. про посуду с оловяхой я знаю, и раньше ей неплохо торговал. Было это правда сто лет назад, когда азиатов ваших никто в глаза не видел, были только Итальянская ARTINA и немецкий SCS Они и сейчас есть, но грустно как то у них, Таиланд и Китай им козью морду сделели. Вазы интерьерные - тоже не мое. это очень сложно - торговать интерьерными вещами, особенно дорогими. Мне нужно что нибудь для красивого выпивона что то, и не оловянное, и желательно с хрусталем , а не со стеклом, и чтобы бренд покруче, или например страна происхождения была поцивильней. Россия тоже в принципе начала прокатывать в последнее время, модно даже стало что это наше, но все равно по мне лучше Германия например, или Франция.
#4

Владимир
18/01/2009 13:58
Вы не врубаетесь. Речь идет о посуде именно хрустальной с декором брозой или серебром. От олова это отличается достаточно сильно. Олово пимитив в принципе, так как технология олова достаточно проста - можно изготовить у себя на кухне что нибудь оловянное без особых проблем. Оловянные солдатики так и делаются - по домам. Среди поставщиков у нас надомные мастера по солдатикам есть. Потому с оловом и китайцы лезут. Видел я все это и в продаже , и на выставках всех в большом количестве хотя попадаются и вполне приличные вещи, явно фабричного изготовления. Пока покупается товар, им нужно торговать, и будем оловом в том числе торговать, а как только народ прочухает что к чему, и почему олово - в принципе кружок умелые ручки, начнем брать и то что поприличней. Русский хрусталь взял чуть чуть, больше для контраста. Многие покупатели начинают выделываться, что у Вас оловяха, надо что то покруче. Надо - вот , берите. Смотрят на ценники, а потом некоторые берут подешевле, некоторые - Русский хрусталь. Те из покупателей которым подарить для галочки каку то хрень - китайское олово будет всегда на ура, кому нужно что то поприличней, тем наверное Русский хрусталь более предпочтителен. В общем сравнивать эти две группы товаров по моему глупость. ничего общего в них нет. Несмотря на некоторое сходство.
#5

МАКС РУССКОМУ ХРУСТАЛЮ
20/01/2009 18:11
почему нет подстаканников. Реально спрашивают, почему не делаете?
#6

администрация РУССКИЙ ХРУСТАЛЬ Максу
22/01/2009 22:39
Подстаканники у нас постоянно спрашивают, изделие это технически несложное , но выпускать пока мы их не планируем. Причина: в данный момент по подстаканникам предложений на рынке более чем достаточно. Их выпускают в России несколько фирм , всего более 100 моделей Тут подстаканники и дешевые ( штамп из листовой латуни) и средние по цене ( литье из латуни без гальванических покрытий) и дорогие ( литье из серебра)
#7

В П
24/01/2009 12:59
Кое что в серебряном окладе на самом деле появляется. Пару изделий запустили под торговой маркой Фаберже. В Москве есть бутики Фаберже. Графинов правда там не видел, а Вазы для стола, сахарницы есть, и очень даже приличные. Цена : ну с ами понимаете , под брендом ФАБЕРЖЕ, причем реально, этими ребятами выкуплен действительно тот самый бренд.
#8

Илья Русскому Хрусталю
01/02/2009 11:12
Спрашивают еще вазы для цветов с ручками, в стиле Хлебникова и Грачевых, у Вас их просто нет, даде в планах. Еще был один запрос на вазы дворцового стиля, раньше выпускал 9 до 1917 года ) Императорский хрустальный завод. Нет в планах ничего подобного ?
#9

Русский Хрусталь Илье
02/02/2009 14:56
Вазы для цветов и дворцовые интерьерные вазы у нас тоже спрашивают, но гораздо реже, чем графины и приборы для питья. Скорее всего летом приступим к изготовлению ваз дворцовых и фруктовниц из цветного хрусталя ( окрашенного редкоземельными присадками ) Может быть спроектируем и вазу для цветов, но насчет вазы для цветов однозначного положительного решения нет - еще под вопросом.
#10

Ю , С ,
05/02/2009 01:23
есть ваза для фруктов , хрустальное стекло, серебро 800 проба. По всей видимости Германия до 1917 года. хочу оценить, возможно реализовать. Подскажите, как грамотнее распорядиться. Подскажите.
#11

mosbronza - olovoley
24/02/2009 22:09
Мне бы очень хотелось бы пообщаться с умниками утверждающими, что литье олова это детско-кухонный процесс....если кто-то чего-то реально не врубается то лучше пусть ничего не говорит....да лить бронзу не просто, сложнее серебра, но ничего смертельного в этом нет,но и качественно лить олово это тоже очень не легкая задача,только то из чего делают солдатиков и олово идущее в посудную группу совершенно большая разница и вот его лить действительно не просто.
"Итальянская ARTINA и немецкий SCS "
Ну вы батенька Илья вообще спец)))))
правильно пишется SKS - это действительно немецкая фирма работающая под брендом ARTINA, так что италия тут и рядом не была
#12

спекулянт
18/08/2009 09:19
для mosbronza - olovoley гереев Андрей геннадьевич , официальный дилер ARTINA и SKS , он вечно на выставках прямо с немцами стоит его компания называется по моему Лорис - инторг мне говорил, что наоборот, SKS ак акула капиталистического бизнеса проглотила бедную маленькую АRTINА , а модельный ряд остался старый, в результате такой разрыв по качеству - немцы круче в сто раз.
Продажа vip посуды, изделий и подарочных наборов из хрусталя с декором. «РУССКИЙ ХРУСТАЛЬ» Официальный интернет магазин. Хрусталь оптом.
Rambler's Top100 +7(915) 238-74-18
Ежедневно с 10:00 до 20:00